Сравнить свойства Ca и Mg, как реагирует с водой Сa и Mg?

(если можно то и это (Ответ подтвердить уравнением реакции)).

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:58
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2 2) Mg+H2O=MgO+H2 (при нагревание)