Какое количество вещества фосфора (Р) содержит 3*10^23 атомов Р?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:14
    0
    Имеем: N (P) = 3*10^23

    NA - число Авогадра = 6,02*10^23

    найти n (моль) - ?

    применим формулу n=N/NA

    n=3*10^23/6,02*10^23=0,5 моль