1. Укажите соединение, в котором ковалентные связи неполярные:

А. PCl3

Б. CO

В. Na2O2

Г. P4

2. Вещества с какой кристаллической решеткой более других электропроводны:

А. металлической

Б. ионной

В. ковалентной полярной

Г. атомной

3. К 400 г 10% раствора добавили 100 г соли. Массовая доля полученного раствора равна:

А. 40%

Б. 8%

В. 80%

Г. 25%

4. Окислителем в химической реакции CuO + CO → Cu + CO2 является:

+2

А. C

+4

Б. C

+2

В. Cu

0

Г. Cu

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:51
    0
    1. Г

    2. А.

    3. К 400 г 10% раствора добавили 100 г соли. Массовая доля полученного раствора равна:

    Нет ответа.

    Масса соли в растворе = 0,1*400 = 40 г

    Масса всей соли = 100+40 = 140 г

    Концентрация полученного раствора = 140 / (400+100) = 28%

    4. В