Для образования 1 моля NO требуется 90,37 кДж теплоты. Вычислите массу оксида азота (||), образовавшегося при поглощении теплоты в количестве 9037 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:24
    0
    Кол-во no=9037/90,37=100 моль

    молярная масса = 30 г/моль

    масса=100*30=3000 г=3 кг