Сколько атомов и молекул содержится в 160 г жидкого кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:40
    0
    1) Вычислим количество вещества О2 n (O2) = 160 г / 32 г/моль = 5 моль

    2) N (O2) = NA * n (O2) = 6,02*10 в 23 степени * 5 = 30,1 * 10 в 23 степени молекул

    3) атомов кислорода будет в 2 раза больше 60,2 * 10 в 23 степени или 6,02 * 10 в 24 степени