Литий, количеством вещества 3 моль сожгли в кислороде. Определите массу полученного оксида лития.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:03
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    4 2

    3 x

    х = 3*2/4 = 1,5 моль

    масса оксида лития = 1,5*30 = 45 г.