Вычислить объём углекислого газа, полученного при сжигании 50 гр метана

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:48
    0
    Решение.

    1) CH4+2O2=CO2+2H2O

    2) n (CH4) = 50/16=3.125 моль

    3) По ур. n (CO2) = n (CH4) = 3.125 моль

    4) V (CO2) = 3.125*22.4=70 л