Задать вопрос
28 июня, 08:01

Почему химический элемент назвали галлий?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:34
    0
    Французский химик Поль Эмиль Лекок де Буабодран, открывший этот метал, назвал элемент в честь своей родины Франции, по её латинскому названию - Галлия
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему химический элемент назвали галлий? ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Определите формулы и характер оксида и гидроксида химического элемента по положению в Периодической системе образующего их элемента: а) химический элемент расположен в 3-м периоде, ||| (А) группе б) химический элемент расположен в 3-м периоде, V (A)
Ответы (2)
1. Этот элемент входит в состав вещества, которое используется для обеззараживания воды в бассейне. Что это за химический элемент? Напишите состав его атома. Найдите в литературе (интернете), кто открыл этот элемент и почему его так назвали?
Ответы (1)
1. Элемент имеет знак Si. Как называется этот элемент? 2. Знак элемента кислород. 3. Элемент 3-го периода и VII группы периодической системы Д. И. Менделеева. 4. Номер группы, в которой находится элемент кальций 5.
Ответы (2)
Поместим пищевую соду в стакан с водой, а потом добавим лимонной кислоты. Какие процессы будут протекать? а) физический, физический б) химический, химический в) химический, физический г) физический, химический
Ответы (1)
химический элемент расположенный в 4 периоде 3 побочной группы: 1) алюминий, 2) галлий, 3) скандий, 4) титан
Ответы (2)