Проведите электролиз водных растворов Ali3, CrCl2

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:14
    0
    1, что за вещество?

    2. на катоде Cr+3 + 3 электрон = Cr0

    2H2O+2 электрона = H2 стрелочка вверх + 2OH

    на аноде Сl2 (-2 степень окисл) - 2 электрона=Cl0 (степень окисления 0, в чистом виде)