Как взаимодейстчует заряды q1=1 мк кп и q2 = 10 н кп на растояние 10 см к=9 х 10 9 степени нм2 / кл2

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:36
    0
    Q1 = 1 мкКл и Q2 = 0.01 мкКл находятся на расстоянии d = 10 см. т. е R=5 см. Определить потенциал φ поля в точке, удалённой на расстояние к=10^9 нм2 / кл2

    φ - ?

    φ = k*Q1*Q2/R = 10^9*1*0.01/5=2*10^6 Кл = 2 мкКл