Определить массу 5 моль алюминия

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:39
    0
    Дано:

    n (Al) = 5 моль

    Доп. данные:

    Mr (Al) = 27

    Решение:

    m=M*n

    m=27*5=135 г.

    Ответ: m (Al) = 135 г.
  2. 12 мая, 09:01
    0
    M = m/n

    n = M * n = 27 * 5 = 135 гр.