C чем реагирует H2S? напишите реакция

1) ртуть

2) алюминий

3) оксид магния

4) оксид углерода (2)

5) оксид железа (3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:35
    0
    3H2S+2Al=Al2S3+3H2

    MgO+H2S=MgS+H2O

    Fe2O3+3H2S=3H2O+Fe2S3