Цепочка! c2h4->X->Z->c2h5-o-c2h5

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:14
    0
    1) Гидратация этилена c2h4+h2o=ho-ch2-ch3 (в присутствии H2SO4, по правилу Морковникова (H2 к наиб. гидрированному))

    2) ho-ch2-ch3+ho-ch2-ch3=c2h5-o-c2h5 (в присутствии H2SO4)