Какую массу имеют 33,6 л (н. у) оксида серы

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:04
    0
    M:M=V:Vm

    V=33.6

    Vm=22.4

    M (SO2) = 32+32=64

    m = (64^33.6) : 22.4=96 г.