Напишите качественные реакции (по одной) для алканов, алкенов, алкинов, алкадиенов, циклоалканов, аренов.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:02
    0
    СH4+Br2-Алканы не обесцвечивают раствор бромной воды эта является качественной реакцией

    С2 Н4+Br2=C2H4Br2-алкены обесцвечивают бромную воду и является качественной реакцией на определения кратных связей

    С2H2+2Br2=C2H2Br4 алкин обесцвечивает раствор бромной воды и эта также явл качественной

    или C2H2+ag2O=CAg=-CAg белый осадок+H2O

    С4 Н6+2Br2=C4H6Br4-алкадиены также обесцвечивают бромную воду эта качественная реакция

    на арены C6H6+Br2=C6H5Br+HBr обесцвечивания нет

    на циклоалканы C3H6+Br2=C3H6Br2 обесцвечивание