Найти объем образовавшегося углекислого газа при окислении в организме человека 60 г глюкозы

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:40
    0
    С6H12O6 + 6O2 = 6H20 + 6CO2

    n (C6H12O6) = 60 г/180=0,33 моль

    1:6

    n (CO2) = 0,33 моль * 6 = 2 моль

    V (CO2) = 2 * 22,4 = 44,8 литров