Поиск результатов по фразе "Найдите массу воды которая образуется из 10 гр водорода прореагировавшем с кислородом"

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:03
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 2 моль, M=2 г/моль m = 4 г

    n (H2O) = 2 моль М=18 г/моль m=36 г

    10 г Н2 - Х г Н2 О

    4 г Н2 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 10*36 / 4 = 90 г