При реакции сулфата меди с железом образовалось 4,8 г меди. какое количество сульфата железа образовалось при этой реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:34
    0
    Х г 4,8 г

    СuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    n = 1 моль n = 1 моль

    Мr = 152 г/моль Mr = 63,5 г/моль

    m = 152 г m = 63,5 г

    Х г FeSO4 - 4,8 г Cu

    152 г FeSO4 - 63,5 г Cu

    m (FeSO4) = 152 * 4,8 / 63,5 = 11,49 г