Найти массу оксида магния образовавшегося при горении 0.3 моль магния

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:06
    0
    Уравнение горения магния: 2Mg + O2 = 2MgO

    n (MgO) = n (Mg)

    m = n M

    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    m (MgO) = 0,3*40 = 12 г