Приведите примеры реакций между

а) металлом и солью

б) металлом и галогеном

в) основным и кислотным оксидом

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:25
    0
    А) CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

    б) Zn + Cl2 = ZnCl2

    в) Na2O + CO2 = Na2CO3