Определите состав атомов изотопов водорода: протий Н (масса атома 1), дейтерий D (масса атома 2) и тритий T (масса атома).

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:19
    0
    Н (масса атома 1) : р=1 е=1 n=0

    дейтерий D (масса атома 2) : р=1 е=1 n=2-1=1 тритий T (масса атома) : p=1 e=1 n=3-1=2