Различить масаваю долю металу. у нитрате железа (2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:36
    0
    Дано:

    Fe (NO₃) ₂

    найти: w (Fe)

    решение:

    Mr (Fe (NO₃) ₂) = 56 + 14·2 + 16·6 = 180

    w (Fe) = Ar (Fe) ·n (Fe) / Mr (Fe (NO₃) ₂) = 56·1/180 = 0,311 или 31,1%

    ответ: 31,1%