Общее число атомов углерода и водорода в алкане химическим количеством 1,5 моль составляет 1,806*10^25. укажите молярную массу алкана

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:21
    0
    В 1 моль алкана CnH2n+2 сумм. кол-о атомов C и H = 180.6*10^23/6.02*10^23/1.5 = 20 моль;

    3n+2 = 20, n = 6;

    М алкана = 12*6+14 = 86 г/моль.