рассчитайте массу и объем (н. у) 2 моль оксида углерода (2) Co

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:49
    0
    n (CO) = 2 моль

    m (CO) = n (CO) * M (CO)

    M (CO) = 12+16=28 г/моль

    m (CO) = 2*28=56 грамм

    V (CO) = n (CO) * Vm=2*22,4=44,8 литров