кальций - оксид кальция - гидроксид кальция - нитрат кальция осущиствите преврощение и напишите тип реакции

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:19
    0
    2Ca + O2=CaO присоединение (окисление)

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (присоединение, образование основания)

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O (реакция обмена, нейтрализация)
  2. 13 декабря, 16:59
    0
    2Ca + O2 = 2CaO (реакция соединения)

    оксид кальция

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (реакция соединения)

    гидроксид кальция

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O (реакция обмена)

    нитрат кальция и вода