Напишите уравнений реакции с кислородом: Са, Na, F, S, C, CH4, ZnS

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:01
    0
    2 Са + O2 = 2CaO

    2Na + O2 = Na2O2

    2F2 + O2 = 2OF2

    S + O2 = SO2

    C + O2 = CO2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2
  2. 18 мая, 11:00
    0
    Ca+O2=2CaO

    Na+O2=Na2O

    S+O 2 = SO 2

    С + O 2 = СО 2

    CH4+O2 = CO2 + H2O

    2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2