Помогите с химией плс! Составить уравнения реакций и назвать продукты реакций:

1) CH2=CH-CH3+HCL->

2) CH2=CH-CH3+H2O->

3) CH4+BR2-> (тут на стрелке hv)

4) С4H10+O2->

5) бензол+Br2->

6) CH2=CH2+H2-> (на стрелке t, k)

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:31
    0
    1) CH2=CH-CH3 + HCl → CH3-CHCl-CH3

    2) CH2=CH-CH3 + H2O → CH3 - CH (OH) - CH3

    3) CH4 + Br2 → CH3Br + HBr

    4) 2C4H10 + 13O2 → 8CO2 + 10H2O

    5) C6H5OH + 3Br2 → C6H2Br3OH↓ + 3HBr

    6) CH2=CH2 + H2 → CH3-CH3
  2. 16 марта, 13:11
    0
    CH2=CH-CH3+HCL=CH3-CHCl-CH3

    H2C=CH-CH3 + H2O = H3C-CH (OH) - CH3

    CH4 + Br2 = СН3Br + НBr

    2 C4H10 + 13 O2 = 8 CO2 + 10 H2O