относительная атомная масса элемента атом которого содержит 19 протонов 20 нейтронов 19 элктронов

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:20
    0
    Относительная атомная масса складывается из числа нейронов и протоков (A=Z+N) = 19+20=39
  2. 20 февраля, 06:26
    0
    так как число протонов равно порядковому номеру, то элемент с порядковым номером 19 - калий.

    Ar (K) = 39