выполните цыпочку превращений.

СuO→Cu (OH) 2→Cu3 (PO4) 2

Это тоже можете объяснить как делать?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:13
    0
    CuO+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2O

    3Cu (OH) 2+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+6H2O