Найдите массовое отношения элементов в следующих соединениях: а) СаО, BCI3; b) Mg3P2; g) CaC2

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:33
    0
    малек. масса CaO=40+16=56

    56-100%

    40-X X=40*100/56 Х=71,48% (Са)

    100%-71,48=28,52% (О) ответ W (Ca) = 71,48% W (O) = 28,52%

    М (ВСL3) = 11+35*3=116

    116-100%

    11-X X=11*100 / 116 X=9,48% (B) 100% - 9,48%=90,52 % (Cl)