Бензол входит в состав "Сольвента", где его содержание составляет 25%. расчитайте массу бензола, которая необходима для изготовления 300 г "Сольвента"

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:25
    0
    w (бензол) = m (бензол) / m (р-ра)

    m (бензол) = w (бензол) * m (р-ра) = 0,25*300=75 г