для вещества формула которого CH3-CH2-CH=CH2, составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте название всех веществ

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:19
    0
    Изомеры:

    1) СH3-C=CH2

    |

    CH3

    (2-метилпропен-1)

    2) СH3-CH=CH-CH3

    (бутен-2)

    Гомологи:

    СH3-CH=CH2

    (пропен-1)

    CH2=CH2

    (этилен)