Составьте схему образования химической связи для металлов:

а) лития ...;

б) алюминия ...;

в) кальция ...;

г) натрия ...;

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:33
    0
    a) Li (0) - 1e=Li (+1)

    б) Al (0) - 3e=Al (3+)

    в) Ca (0) - 2e=Ca (2+)

    г) Na (0) - 1e=Na (+1)