Где и восколько раз больше атомов: в 1 г. магния или в 1 г. углерода?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:32
    0
    n (Mg) = 1/24=0,041 мол

    n (C) = 1/12=0,083 мол

    В углероде больше примерно в 2 раза