Где больше содержится атомов: в 1 г. водорода или 8 г. кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:45
    0
    n (H2) = 1/2 = 0,5 моль

    n (O2) = 8/32 = 0,25 моль

    количество вещества водорода больше количества вещества кислорода, значит и атомов водорода больше атомов кислорода