Составьте формулы веществ в растворах которых содержаться ионы:

1. Ba2 + и Cl-

2. k + Mno4-

3. Na + Sio3, 2-

4. Fe3 + No3-

5. NH4 + cl-

6, Al 3 + So4, 2-

7. Ag + No3-

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:37
    0
    1. Ba2 + и Cl - = BaCl2

    2. k + Mno4 - = KMnO4

    3. Na + Sio3, 2 - = Na2SiO3

    4. Fe3 + No3 - = Fe (NO3) 3

    5. NH4 + cl - = NH4Cl

    6, Al 3 + So4, 2 - = Al2 (SO4) 3

    7. Ag + No3 - = AgNO3