Расчитать обьем оксила углерода (IV), который можно получить действием остатка серной кислоты на корбанат натрия химическим колличеством 0,35 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:42
    0
    H2SO4+Na2CO3=Na2SO4 + H2O + CO2;

    0,35/1=x/1; x=0,35 моль

    n (CO2) = 0,35;

    V=0,35*22,4=7,84 дм3.