Составить формулы:

2.4-диметилпенетен-2;

3-метил-4-этилпентан;

3.3-диметилбутен-1;

изопрен;

бензол;

дивинил;

толуол;

ацетилен;

пропилен;

этилбензол;

2.3-диметилпентадиен-1,2;

орто-хлортолуон;

метициклопентан;

1.2-диметилциклогексан

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:16
    0
    Ну простейшие же вещи! то, что в скобкав в строке формулы - писать как боковое ответвление

    1) СН3-СН (СН3) - СН=С (СН3) - СН3

    2) СН3-СН2-СН (СН3) - С (С2 Н5) - СН3

    3) СН3-С (СН3) 2-СН=СН2

    4) СН2=С (СН3) - СН=СН2

    5) С6 Н6 (цикл с чередованием двойных и одинарных связей)

    6) СН2=СН-СН=СН2

    7) С6 Н5-СН3 (С6 Н5 - фрагмент бензольного кольца)

    8) НСтройная связьСН

    9) СН3-СН=СН2

    10) С6 Н5-С2 Н5 (С6 Н5 - фрагмент бензольного кольца)

    11) 2.3-диметилпентадиен-1,2 - не существует, тут опечатка или ошибка в цифрах

    12) существует только ортохлортолуол, рисуешь бензольное кольцо, у соседних атомов углерода хлор и СН3 в любом месте.

    13) рисуешь цикл из пяти СН2, связанных друг с другом одинарными связями, у любого атома углерода вместо Н2 пишешь НСН3

    14) рисуешь цикл из шести СН2, связанных друг с другом одинарными связями, у любых соседних атомов углерода вместо Н2 пишешь НСН3