Напишите уравнения химических реакций и укажите тип реакций: а) CH2 = CH - CH3 + H2 → б) CH2 = CH - CH2 - CH3 + HCl → в) С3H6 + O2 → г) CH2 = CH2 + Br2

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:21
    0
    а) CH2 = CH - CH3 + H2 → CH3 - CH2 - CH3 (р. Присоединения)

    б) CH2 = CH - CH2 - CH3 + HCl → CH3 - CH2 - CH2 - CH3 (р. Присоединения)

    в) 2 С3H6 + 9O2 → 6CO2 + 6H2O (р. Полного окисления)

    г) CH2 = CH2 + Br2 → CH2Br - CH2Br (р. Присоединения)