продугт реакции гидратации ацитилена

А этиловый спирт

Б этиленгликоль

в уксусный альдегид

г уксусная кислота

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:01
    0
    продукт реакции гидратации ацетилена

    в уксусный альдегид
  2. 19 апреля, 17:32
    0
    Продукт реакции уксусный альдегид, реакцию ещё называют реакцией Кучерова, происходит под действием ртути в щелочной среде

    CH=-CH+HOH=CH3-C=O

    /H