Электронная формула химического элемента - 1s2 2s2 2p6 3s1. Установите химический элемент и определите, какое число атомов этого элемента содержится в образце массой 4,60 г.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:47
    0
    Na

    n=m/M=0.2 моль

    N=n*NA=0.2*6.02*10 в 23 степени=1.204*10 в 23 степени атомов