вычислите массу и число молекул гидроксида магния вступившего в реакцию с 0,1 моль оксида углерода

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:16
    0
    Mg (OH) 2 + CO2 = > MgCO3 + H2O

    n (Mg (OH) 2) = n (CO2) = 0,1 моль

    m (Mg (OH) 2) = 0,1 моль*58 г/моль = 5,8 г.

    N (Mg (OH) 2) = 0,1 моль*6,02*10^23 = 6,02*10^22 шт