Al (OH) 3+SO2=

Ca (OH) 2+N2O3=

Ca (OH) 2+Cl2O=

CrO3+NaOH=

NaOH+Cl2O7=

SnO2+Ca (OH) 2=

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:10
    0
    Al (OH) 3+SO2 = Реакция на самом деле не идет

    Ca (OH) 2+N2O3=Ca (NO2) 2 + H2O

    Ca (OH) 2+Cl2O = Ca (ClO) 2 + H2O

    CrO3+2NaOH = Na2CrO4 + H2O

    2NaOH+Cl2O7=2NaClO4 + H2O

    SnO2+Ca (OH) 2 = CaSnO3 + H2O

    Если кто сомневается. то реакции

    Ca (OH) 2+N2O3=Ca (NO2) 2 + H2O

    Ca (OH) 2+Cl2O = Ca (ClO) 2 + H2O

    на самом деле пойдут

    только проводить их никто не будет, т. к. негде будет взять N2O3 и Cl2O. из за их нестабильности.

    реакция

    SnO2+Ca (OH) 2 = CaSnO3 + H2O

    пойдет при сплавлении