Вычислите массовую долю кислорода в составе следующих веществ: 1) песок - SiO2; 2) известняк - CaCO3;

3) негашеная известь - CaO; 4) магнитный железняк - Fe3O4

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:05
    0
    1) w = 2*16/44 = 0,72 или 72%

    2) w=3*16/100 = 0,48 или 48%

    3) w = 1*16/56 = 0,28 или 28%

    4) w = 4*16/232 = 0,27 или 27%