Приведите три примера химических реакций, в которых в качестве признака химической реакции можно назвать выделение углекислого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:31
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CaCO3 = CaO + CO2

    C + O2 = CO2