Рассмотрите записанную реакцию с точки зрения процессов окисления-восстановления 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:57
    0
    Mn (7+) + 1e = = > Mn (+6)

    Mn (+7) + 3e = = > Mn (+4)

    Марганец принял электроны и восстанавился

    перманганат калия - это и есть окислитель

    O (-2) - 2e = = > O (0) | 2