как найти число протонов электронов и нейтронов в 100 гр NaHCO3

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:51
    0
    Кажется так.

    1) n (NaHCO3) = 100 г / 84 г/моль = 1,19 моль

    2) N (NaHCO3) = Na * n = 6.02*10^23 моль^ (-1) * 1.19 моль=7.1638 * 10^23 частиц. Это и будет ответом.