дописать реакции

C2H4+O2

CH2=CH2+Br2

CH2=CH-CH3=HBr

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:46
    0
    C2H4+3O2 - > 2CO2 + 2H2O

    CH2=CH2+Br2 - > CH2Br-CH2Br

    CH2=CH-CH3 + HBr - > CH3-CHBr-CH3
  2. 4 июня, 03:54
    0
    C2H4+3O2 = 2CO2 + 2H2O

    CH2=CH2+Br2 = CH2Br - CH2Br

    дибромэтан

    CH2=CH-CH3 + HBr = CH3-CHBr-CH3 присоединение бромоводорода идет по правилу Марковникова, получается 2-бромпропан