Закончить уравнения реакций:

Al2O3 + HNO3-

Cl2O7 + Ca (OH) 2-

BaO+P2O5-

Zn (OH) 2+KOH-

Fe2 (SO4) + NaOH-

Cr (OH) 3-при нагревании-

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:55
    0
    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Cl2O7 + Ca (OH) 2 = Ca (ClO4) 2 + H2O

    3BaO + P2O5 = Ba3 (PO4) 2

    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2[Zn (OH) 4]

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Cr (OH) 3 = Cr2O3 + 3H2O