сколько граммов сульфида натрия получится при взаимодействии серы массой 64 г с натрием

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:28
    0
    S + 2Na = Na2S

    n (s) = 64/32=2 моль

    m (na2s) = 2*78=156